Отчет "Терроризм-война против беззащитных"

Отчет о проведении мероприятии «Терроризм-война против беззащитных»

Сегодня в МКОУ «Чаравалинская СОШ» прошло мероприятие «Терроризм-война против беззащитных». В числе приглашенных члены АТК по Новолакскому району: ведущий передачи «Исламский час» на районном ТВ-23 Магомедбегов Саид-Хьажи Камалудинович, руководитель ТВ-23 Алисханова Заира Омаровна.

Мероприятие проводила зам.по ВР Телуева Мариян Касимовна и уч-ся 10-11 классов. Большой интерес вызвало выступление имама Саид-Хьажи Камалудиновича. Он отметил, что ислам выступает, как религия мира, согласия между людьми и никакого отношения к терроризму, как хотят привязать ее некоторые деятели, не имеет.Хочу такой сайт

Он призвал учащихся преуспевать в учебе, в отношении к родителям и стараться принести пользу, а не вред окружающим. «Только хорошие знания позволят выбрать достойную дорогу в жизни и не дадут сбить Вас с пути»-отметил в своем выступлении имам.

Также выступила Заира Омаровна. Она заметила, что органами ОВД , членами АТК и администрацией района проводится постоянная, плановая работа по борьбе с терроризмом. Также, мероприятия такого рода, круглые столы, встречи с населениями сел приносят положительные плоды в нашем районе и в целом по Дагестану. Уменьшилось число происшествий террористической направленности- отметила Заира Омаровна.