Страница учителя русского языка и литературы Мунаевой Айшат Висампашаевны.

30.04.2019

Сегодня в школе в 9-х классах провели пробный экзамен по русскому языку. Выпускники выполнили работу в соответствии требованиям. Были выявлены учащиеся, входящие в группу риска. Учителям-филологам предстоит поработать со слабыми детьми. Данная работа позволит быть готовым к экзамену.

20190321_121640.jpg

Учитель Мунаева А.В. провела в 5 классе конкурс сочинений на тему "Мое любимое животное". Дети написали интересные сочинения, рассказали о своих питомцах. Все сдали работы. По проверке сочинений были выбраны 3 хорошие работы: Купиевой К., Саярсановой Ф., Ильясова И.

20190314_142908.jpg

В 5 классе прошел открытый урок по литературе на тему: "С.Я.Маршак, анализ сказки-пьесы "Двенадцать месяцев". Провела Мунаева А.В. Дети сыграли сценки, отвечали на вопросы, рисовали и слушали композицию Чайковского "Времена года". Урок прошел насыщенно и интересно.

02.03.2019

20190302_102956.jpg

В субботу в 11 классе Мунаева А.В. провела пробный экзамен по русскому языку в 11 классе. Выпускникам необходимо набрать 24 баллов для получения аттестата и 36 баллов для поступления в ВУЗы.

28.02.2019

28.02.19 в Новолакской СОШ состоялся районный этап всероссийского конкурса "Живая Классика". С Чаравалинской школы приняли участие следующие учащиеся: Хашимова Самира 5кл., Хашимова Карина 6 кл., Салаватова Камила 7кл. Девочки показали хорошее выступление. Проникновение чтение наизусть прозаической литературы заставило задуматься жюри и слушателей над самыми актуальными темами жизни.

26.02.2019

Сегодня в МКОУ Бонаюртовской СОШ состоялся семинар учителей русского языка и литературы на тему" Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ". Филологи посетили уроки, затем обсуждали их. С Чаравалинской СОШ приняла участие в семинаре Садулаева З.У. Методист Лариса Билаловна показала презентацию.

21.02.2019

Все ближе и ближе становится время сдачи экзаменов. В целях проверки уровня подготовленности к экзамену Мунаева А.В. провела в 9б классе пробный экзамен по русскому языку. Важно выпускникам получить проходныые 15 баллов, чтобы получить аттестат. По проведенному экзамену были выявлены ученики, входящие в группу риска. Предстоит упорная работа.

19.02.2019

В 5 классе прошел нетрадиционный урок русского языка. Учащиеся активно отвечали на уроке, а групповая работа стимулировала детей на дальнейшую плодотворную работу. Провела учитель русского языка Мунаева А.В. Просмотров всего: 5, сегодня: 0 10.11.2018

13.02.2019

Итоговое собеседование является допуском к основным экзаменам. Это итоговое собеседование, которое должен пройти каждый выпускник 9-го класса. Так сегодня прошло это серьезное мероприятие. По итогам все получили зачет.

11.02.2019

11.02.19 в школе в 5- 9 классах прошел классный этап всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Учащиеся рассказывали наизусть отрывки прозаических произведений. В конце этого мероприятия были выбраны с каждого класса по 3 участника, которые продолжат конкурс на школьном этапе. Ответственные за мероприятие- учителя-филологи.

08.02.2019Хочу такой сайт

8.02.2019 в МКОУ Чаравалинской СОШ провели апробацию итогового собеседования в 9-х классах. В этом году этот экзамен стал обязательным. Учащиеся и учителя с полной ответственностью готовятся к нему. Пробный экзамен прошел хорошо. Надеемся на хорошие результаты.

01.02.2019

Мунаева А.В. провела в 5 классе акцию "Люби книгу". Учащиеся аккуратно ремонтировали книжки, ставили обложки. Книголюби проверяли наличие и состояние всех книг. Целью мероприятия было привитие любви к книгам. Ведь только книги приносят знания и развивают речь.

24.12.2018

24.12.18г. в Махачкале состоялся республиканский этап конкурса " Мы дружбой народов сильны". Ученица 8 класса Чаравалинской СОШ Ахмедова Аминат заняла 3 место. Руководитель Садулаева Загидат вместе с участницей провели исследовательскую работу. Данный конкурс принес много полезной и интересной информации. Поздравляем Аминат с призовым местом и желаем дальнейших творческих успехов.

13.12.2018

В четверг в 9б классе прошел пробный экзамен по русскому языку. Целью работы было проверить уровень знаний и подготовленности к предстоящему экзамену по русскому языку.

06.12.2018

6.12.18г все выпускники 11 класса всей страны сдавали экзамен ИС. Учащимся были предоставлены на выбор 5 тем по 5 направлениям. 4 часа выпускники работали над сочинениями. Эксперты по окончанию экзамена проверили работы по всем критериям и в результате все получили зачеты. Надеемся эти результаты окажутся окончательными.

20181206_092341.jpg

30.11.18г в школе учитель русского языка и литературы провела пробное итоговое сочинение- допуск к экзамену. Выпускники отнеслись серьезно и ответственно. По проверке все ученики получили зачеты, однако были недочеты, над которыми следует еще поработать.

IMG-20181211-WA0029.jpg

Ежегодня во всех районах и городах проходит конкурс"Учитель года". В этом году очередной раз приняла участие учитель русского языка и литературе Мунаева А.В. 1-й тур проходил сегодня в Мехельтинской СОШ.

17.11.2018

В Чаравалинской школе был проведен конкурс на лучшее эссе, посвященный 25 - летию конституции РФ. По итогам лучшей работой была признана эссе Черневой Софьи.

01.01.2017

IMG-20180322-WA0015.jpg

20 марта в Махачкале прошел семинар филологов. Участниками семинара были учителя- руссоведы со всех школ Дагестана. С Чаравалинской школы приняла участие Садулаева З. У.  Семинар  был очень интересный и познавательный. Всем участникам были вручены сертефикаты.

01.01.2017

15 марта в 9 классе прошел очередной пробный экзамен по русскому языку. Все ближе и ближе становится день настоящего ОГЭ, поэтому учащиеся вместе с учителем все больше вкладывают усилий на подговку к пркдстоящему экзамену. Пробный ОГЭ продолжался 3 часа 55 минут. Весь экзамен состоит из 3 частей: изложение, сочинение и 13 заданий.  В целом работа не сложная, если подготовиться как следует.