Отчет "Будем помнить вечно"

Отчёт о проведённом мероприятии посвящённый

«Будем помнить вечно».

17 февраля в нашей школе прошло мероприятие «Будем помнить вечно!», посвящённый Дню Защитника Отечества.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с  подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.

И одним из таких героев был Гусейнов Микаил Гусейнович, уроженец села Ярыксу. На нашем мероприятии присутствовал сын покойного фронтовика полковник в отставке Гусейнов Хамзат Микаилович. Он рассказал о не легкой судьбе своего отца, о его подвигах. Учащиеся внимательно слушали рассказы гостя, особенно о подвиге солдат-кавказцев в боях за Брестскую крепость.Хочу такой сайт

В ходе мероприятия читали стихи, спели песни на военную тему. также прошел конкурс между учащимися 10-11 классов «А ну-ка, парни».