С Днем Защитника Отечества

В февральский день,

Морозный день

Все праздник отмечают,

Девчонки в этот славный день

Мальчишек поздравляют

Они не дарят вам цветов,

Мальчишкам их не дарят,

Девчонки много теплых слов

У вас в сердцах оставят!

1-я девочка

Мы пожелаем вам навек:

Чтоб в жизни не робелось,

Пусть будет с вами навсегда

Мальчишеская смелость!

2-я девочка

Учитесь только лишь на «5»,

Мы вам будем помогать!

Только, чур, не задаваться,

И, конечно же, не драться!

3-я девочкаХочу такой сайт

Богатырского здоровья

Вам хотим мы пожелать.

Лучше всех на лыжах бегать,

И в футбол всех обыграть!

4-я девочка

Пусть удача будет с вами,

Только вы дружите с нами,

Нам во всем вы помогайте,

От других нас защищайте!

5-я девочка

В общем, милые мальчишки,

Мы откроем вам секрет,

Лучше вас на белом свете

Никого, конечно, нет!

Девочки исполняют танец

Мы продолжаем нашу праздничную программу, посвященную Дню защитников Отечества. И в честь этого события проводим показательные учения, в которых примут участие молодые бойцы — наши мальчишки. Давайте поприветствуем их!

Ведущий.
Сейчас солдату необходимо одеться. И сделать это нужно за 45 секунд. А вот за какое время управятся наши молодые бойцы, мы сейчас узнаем.
Конкурс «Военная форма солдата»
Участвуют 2 команды по 3 человек. В ходе эстафеты «одевается» один из членов команды. Участники поочередно приносят ему сапоги, плащ-палатку, пилотку, вещмешок, автомат.

Ведущий.
Что ж, наши бойцы уже готовы. Мы приглашаем их на плац сделать утреннюю зарядку.
Конкурс «Отжимание»

Ведущий предлагает бойцам двух команд расположиться параллельно и одновременно отжаться 5 раз. Звучит музыка. Зрители хором считают до пяти. Участники отжимаются.

Ведущий.
Сейчас по строгому солдатскому расписанию пришло время завтрака.
Конкурс «Солдатская каша»
Им предлагают 2 котелка с солдатской кашей и 10 ложек. Надеемся, что дети на славу подкрепятся! А вот чей котелок будет чище, узнаем по окончании этого конкурса. Вместо каши можно положить йогурт или фруктовое пюре.

Ведущий
После завтрака, как обычно, у солдат учебная и строевая подготовка. На нее мы сейчас и приглашаем наших солдат.

Ведущий.
Наши показательные учения закончились. Мы просим наших генералов огласить итоги.
Подводятся итоги конкурсов, награждаются победители.

Ведущий.

Я присоединяюсь к поздравлениям генералов и надеюсь, что эти мальчишки и девчонки — достойная смена старшему поколению. Еще раз поздравляю всех с сегодняшним праздником и предлагаю всем гостям во главе с победителями пройти строевым маршем на чаепитие.

Дата создания: 11.03.2019

Дата обновления: 13.03.2019