"Мы гордимся Вами"

Цель: 1. Воспитание патриотизма;

2. Подготовка допризывной молодежи к службе в армии;

3. Воспитывать позитивное отношение к службе в армии;

4. Воспитание чувства коллективизма, сплоченности, отзывчивости, ответственности.

Место проведения: спортивный зал

Ход мероприятия:

1-й ведущий Добрый день! Мы собрались накануне праздника, который называется День защитника Отечества.

2-й ведущий Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Защита Отечества – долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины. А почему выбрали это время, вы знаете?

1-й ведущий. Да, потому что 23 февраля 1918 года первые полки нашей красной армии вступили в первое сражение с врагами и одержали первую победу.

2-й ведущий. Испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Кому не известны сегодня великие события русской военной истории - Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино!..

1-й ведущий. Россия гордится своими великими полководцами: Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым, - принесшими славу русскому оружию.

2-й ведущий. В этот день мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.

1-й ведущий. Сегодня мы с вами собрались, чтобы провести соревнование среди наших мужчин, которое называется «А ну-ка парни!» В нашем соревновании принимают участие две команды по 10 человек, первая команда- это параллель «А» классов, вторая команда- это параллель «Б» классов.

2-й ведущий. А оценивать конкурсы будет очень справедливое и доброе жюри. Оценивать команды будем по пятибалльной системе.

Пусть жюри весь ход сраженья
Без промашки проследит.
Кто окажется дружнее,
Тот в бою и победит.

_Директор школы-интернат Богомолова Н.В.____________________________________

___гость________________________________________

(Под песню « Богатырская наша сила …» команды входят в зал.)

.

2-й ведущий

А вот и наши ребята. Пойдут и они в армию, станут солдатами. Непросто обучить новобранца военной премудрости.

1-й ведущий. Пусть наши команды представятся.

(Название команд. Девиз. Приветствие.)Хочу такой сайт

1 команда: «Т-34»

2 команда: «Морская гвардия»

2-й ведущий « Виват, Россия!» - сердце молвит,

Коль ты России гордый сын.

Отчизна силой душу полнит,

Коль настоящий гражданин.

Нет выше чести быть солдатом,

Свое Отечество хранить.

Я призываю вас, ребята,

Ему достойно послужить!

1-й ведущий. А сейчас мы представляем вашему вниманию конкурсную программу.

2-й ведущий. Чтоб на славу нам сегодня отдохнуть,

Мы продолжим занимательный наш путь.

Ждет забава - не дождется храбрецов,

Приглашаем на первый конкурс молодцов!

Конкурс первый «Эрудит викторина»

1-й ведущийКаждой команде в течение минуты необходимо ответить на 18 вопросов письменно, затем жюри оценивает ответы команд по пятибалльной системе.

Конкурс второй «Полевая кухня»

2-й ведущий. Каждая команда получает тарелку и набор карточек с названиями продуктов: мясо, картошка, капуста, фасоль, свёкла, морковь, лук, соль, сахар, уксус, перец, вермишель, сапог, гвоздь, носок. Ваша задача – сварить борщ. Выберите, что из предложенных продуктов, вы используете при приготовлении борща

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019