«Пусть всегда будет мама!»

Цели: воспитывать любовь, уважение, бережное отношение к матери.

Подготовка

(Зал оформлен цветами, шарами и детскими рисунками на тему «Портрет моей мамы». На главной стене - аппликация, на которой изображено яркое солнце и крупная надпись из разноцветных букв: «Пусть всегда будет мама!».)

Ход мероприятия

Ведущая. Здравствуйте, дорогие гости!

Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить с праздником самых родных, самых милых и любимых мам.

Встречайте наших маленьких артистов!

(Под песню «Поговори со мною, мама» (муз. В. Мигули, сл. В. Гина) дети парами заходят в зал и исполняют танцевальную композицию. Затем выстраиваются у главной стены в два полукруга.)

Ведущая. В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник - День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным.

Ведь сколько бы нам ни было лет - пять или пятьдесят - нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет.

(Исполняется песня «Здравствуйте, мамы!» (муз. Ю. Чичкова, сл. К. Ибряева).)

Ведущая. Мама! Мамочка! Сколько тепла и нежности таят эти магические слова. Ведь ими называют самого дорогого, близкого, родного и единственного человека. Закройте глаза и вспомните свою маму. А теперь ласково произнесите слово «мама».

Почувствовали, как стало теплее? Как вы думаете, почему?

Потому что самое прекрасное слово на земле, которое произносит человек, - это слово «мама».

Ведущая. «Мама» - так называется чудесная песня, которую исполнят дети для своих любимых мам.

(Дети поют песню из к/ф «Мама» (муз. Ж. Буржоа и Т. Попа, сл. Ю. Энтина).)

Ведущая. Дети - самое дорогое счастье для матери. Вы, ребята, конечно, не помните первую встречу со своей мамой: как она обрадовалась, как счастливо светились ее глаза, когда она впервые увидела вас. Мамам хотелось смотреть на вас долго-долго. И сейчас, когда вы немного подросли, мамы продолжают любить вас так же сильно.

Ведущая. Как приятно видеть детей, которые с нежностью и любовью относятся к своим мамам.

Ведь мама - самый дорогой в жизни человек. С мамой ты можешь поделиться самым сокровенным, она всегда выслушает, поймет, простит.

Ведущая. Девочки приготовили в подарок мамам частушки

(Частушки)

Ведущая. Конечно, бывает так, что мама иногда и поругает.Хочу такой сайт

Но, я думаю, это всегда за дело.

А вы, ребята, не ссорьтесь со своими мамами, старайтесь никогда не обижать их.

Сценка «РАЗГОВОР».

Ведущая. Все мамы имеют вторую профессию - хозяйка дома.

Они ухаживают за детьми, мужем, готовят, убирают, стирают и делают еще очень много разных домашних дел.

Ведущая. Сейчас мальчики споют для мамочек шуточные частушки.

(Дети поют частушки на стихи Е. Серовой.)

Частушки для мамы

Ведущая. Я уверена, каждый может сказать еще очень много приятных, теплых слов о своей маме.И говорить их надо не только в праздник, а всегда - день за днем.

Еще раз поздравляем вас, милые мамы.

Дети (все вместе). Мы вас любим!

Ведущая.

Ну вот, к концу подходит вечер.

Мы были очень рады этой встрече.

И в заключение сейчас

Мы приглашаем мам на вальс!

(Дети приглашают мам и танцуют с ними.)

Дата создания: 01.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018